中国人民政治协商会议第五届龙岩市委员会增补副主席、常务委员名单
来源:  日期:2020-01-06 【字号:
  

中国人民政治协商会议第五届龙岩市委员会增补副主席、常务委员名单

  (2020年1月6日政协第五届龙岩市委员会第四次会议第三次全体会议选举通过)

  一、 副主席:钟勇强

  二、 常务委员姓氏笔画排序)

  梅英(   郭昊瑜(

  钟勇强同志简历

  钟勇强,男1964年9月生,汉族,长汀人,1986年8月参加工作,1989年4月加入中国共产党,中央党校大专学历,现任龙岩市政协党组成员、副主席,连城县委书记。

  主要简历

  2002年4月起任长汀县政府副县长2006年5月起任长汀县委常委、副县长2009年6月起任长汀县委常委、政法委书记2012年11月起任长汀县委副书记2013年12月起任龙岩市新罗区委副书记、区长候选人2014年1月起任龙岩市新罗区委副书记、副区长、代区长、区长候选人2014年1月起任龙岩市新罗区委副书记、区长2016年6月起任连城县委书记2019年12月起任龙岩市政协党组成员连城县委书记。2020年1月起任龙岩市政协党组成员、副主席,连城县委书记。